Katholische Kitas im Erzbistum Paderborn
Katholische Kindertageseinrichtungen Östliches Ruhrgebiet gGmbh
Header Image

Ansprechpartner gGmbH

Geschäftsführung:
Thorsten Herrmann

Tel. 0231 1848-261
thorsten.herrmann@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Fachbereichsleitung:
Birgit Sprenger

Tel. 0231 1848-280
birgit.sprenger@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Regionalleitung:
Alice Gerstenberger

Tel. 0231 1848 -566
alice.gerstenberger@gemeindeverband-ruhr.de  

Päd. Regionalleitung:
Michaela Koßmann

Tel. 0231 1848 -456
michaela.kossmann@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Regionalleitung:
Anja Martin

Mobil 0170 7729074
anja.martin@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Regionalleitung:
Sebastian Pilarz

Tel. 0231-1848-292

sebastian.pilarz@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Regionalleitung:
Debbie Oldelehr

Tel. 0231-1848- 457

debbie.oldelehr@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Regionalleitung:
Sandra Nowak

Tel. 0231-1848-426

sandra.nowak@gemeindeverband-ruhr.de

Päd. Regionalleitung:
Sebastian-Felix Mager

Tel. 0231-1848-458

sebastian.mager@gemeindeverband-ruhr.de

Verwaltung:
Tanja Grzana

Tel. 0231-1848-258

tanja.grzana@gemeindeverband-ruhr.de

Pressesprecher:
Nils Gronemeyer

Tel. 0231 1848 -188
Presse-KiTa@gemeindeverband-ruhr.de

Katholische Kindertageseinrichtungen Östliches Ruhrgebiet

Propsteihof 10
44137 Dortmund
Tel 0231 1848-0
Fax 0231 1848-262

Info(at)kath-kitas-oestliches-ruhrgebiet.de
www.kath-kitas-oestliches-ruhrgebiet.de

 

 

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
8.30 - 12.30 Uhr und
14.00 - 16.00 Uhr

Freitag
8.30 - 12.30 Uhr

Kitas suchen

Schwerpunktthema: Die Ausbildung zur Erzieherin / zum Erzieher

weiterlesen

Katholische Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft gem. GmbHs im Erzbistum Paderborn